梨价格表今日价格,梨子价格表今日价格

  • 生活
  • 2023-05-04 14:53

很多朋友对于梨价格表今日价格和梨子价格表今日价格不太懂,今天就由小编来为大家分享,希望可以帮助到大家,下面一起来看看吧!

本文目录一览:

1、梨树上同时嫁接三个品种的梨,会有什么影响?2、李奶奶买5千克梨花325元张奶奶买8千克同样的梨需要多少钱?3、梨有什么营养价值?什么人千万不能吃梨?原因是什么?4、他买回六千克苹果和五千克梨,每千克苹果比每千克梨贵一元,一共用去50元,问苹果和梨各多少元?5、东东买三千克苹果和两千克梨共花78.8元苹果的单价是两元里的单价是几元?

梨树上同时嫁接三个品种的梨,会有什么影响?

会导致梨的口感更甜,能够有效增强食欲,成活率更高,会导致梨的单品大小不同,收成不同,但同时会影响相对的上市价格,生长速度下降,可能会导致出现病虫害。

李奶奶买5千克梨花325元张奶奶买8千克同样的梨需要多少钱?

李奶奶买5千克梨花(了)25元;

张奶奶买8千克同样的梨需要(40元)钱;

8*25/5

=40(元)

买5千克梨花325元,很贵的,买8千克同样的梨需要(520元)钱;

8*325/5

=520(元)

梨有什么营养价值?什么人千万不能吃梨?原因是什么?

梨味甘微酸、性凉,入肺、胃经;营养价值具有生津,润燥,清热,化痰,解酒的作用,梨性偏寒助湿,多吃会伤脾胃,故脾胃虚寒、畏冷食者应少吃。梨含果酸较多,胃酸多者,不可多食。小儿出痘者。同时因为梨子性寒,一次不宜多吃。

他买回六千克苹果和五千克梨,每千克苹果比每千克梨贵一元,一共用去50元,问苹果和梨各多少元?

假设苹果为x元,那么梨的话就是x-1元,六千克苹果和五千克梨的总共值

6x+5(x-1)=50

6x+5x-5=50

11x=50+5

11x=55

x=55/11

x=5

梨的话就是:5-1=4(元)

答:苹果的价格为5元,梨的价格为4元

东东买三千克苹果和两千克梨共花78.8元苹果的单价是两元里的单价是几元?

解析:

基本数量关系式:单价×数量=总价,总价÷数量=单价

苹果总价:2×3=6(元)

梨的总价:78.8-6=72.8(元)

梨的单价:72.8÷2=36.4(元)

答:梨的单价是36.4元。

注:题目中的数据应该是出错了,梨的单价太离谱了。

本文到此结束,希望对大家有所帮助。

猜你喜欢